Fachabteilungen

" alt="" />

Fachabteilung Betriebswirtschaft und Controlling (Fb)

Clemens Stockert
Telefon: 09131 85-34850
Fax: 09131 85-35820
E-Mail: clemens.stockert@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Fachabteilung Buchhaltung (Fc)

Marcus Mütze
Telefon: 09131 85-33533
Fax: 09131 85-36476
E-Mail: marcus.muetze@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Fachabteilung Patientenangelegenheiten, Entgelte (Fd)

Doris Cran
Telefon: 09131 85-46673
Fax: 09131 85-31139
E-Mail: doris.cran@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Fachabteilung Forschungsfinanzierung (Fe)

Dr. rer. pol. Katrin Faber
Telefon: 09131 85-46841
Fax: 09131 85-35903
E-Mail: katrin.faber@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Fachabteilung Einkauf (Mb)

Margit Franz
Telefon: 09131 85-33177
Fax: 09131 85- 34679
E-Mail: margit.franz@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Fachabteilung Wirtschaftsdienstleistungen (Mc)

Wilhelm Schwab
Telefon: 09131 85-46724
Fax: 09131 85-31145
E-Mail: wilhelm.schwab@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Fachabteilung Gerätewirtschaft (Md)

Jochen Gronemann
Telefon: 09131 85-36365
Fax: 09131 85-36352
E-Mail: jochen.gronemann@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Fachabteilung Personalhaushalt und Stellenwirtschaft (Pb)

Werner Keller
Telefon: 09131 85-36277
Fax: 09131 85-34701
E-Mail: werner.keller@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Personalbetreuung Pflegepersonal, Pflegedirektion, Stationshilfen, Schüler, Freiwilliges Soziales Jahr (Pc)

Elke Krüger
Telefon: 09131 85-33561
Fax: 09131 85-34701
E-Mail: elke.krueger@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Fachabteilung Personalbetreuung wissenschaftliches Personal, Arbeitnehmer (außer Pflegekräfte) und nichtwissenschaftliche Beamte (Pe)

Peter Schwemmlein
Telefon: 09131 85-36633
Fax: 09131 85-34701
E-Mail: peter.schwemmlein@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Sandra Metzner
Telefon: 09131 85-39198
Fax: 09131 85-34701
E-Mail: sandra.metzner@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Fachabteilung Zeitwirtschaft, Personalorganisation, Anwenderbetreuung (Pf)

Uwe Kalusche (komm.)
Telefon: 09131 85-36622
Fax: 09131 85-34711
E-Mail: uwe.kalusche@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Fachabteilung Planung und Liegenschaften (Gb)

Bolko Gluth
Telefon: 09131 85-34767
Fax: 09131 85-36863
E-Mail: bolko.gluth@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Fachabteilung Maschinentechnik (Gc)

Michael Köppl
Telefon: 09131 85-46225
Fax: 09131 85-36863
Visitenkarte

Fachabteilung Energiemanagement (Gd)

Otto Mitterer
Telefon: 09131 85-39087
Fax: 09131 85-36863
E-Mail: otto.mitterer@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Fachabteilung Elektrotechnik (Ge)

Holger Witzky
Telefon: 09131 85-32130
Fax: 09131 85-36863
E-Mail: holger.witzky@uk-erlangen.de
Visitenkarte
 
Postanschrift

Universitätsklinikum Erlangen
Kaufmännische Direktion
Postfach 2306
91012 Erlangen

 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 
 
 
Bitte tragen Sie Ihren Namen und gültige E-Mail-Adresse(n) ein!
X zum Schließen

Zusammenfassung