Mitarbeiter

" alt="" />

Leitung Klinischer Sozialdienst

Ludger Kosan
Position: Stellvertretender Pflegedirektor
Telefon: 09131 85-36761
Fax: 09131 85-36763
E-Mail: ludger.kosan@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl. Sozialpäd. (FH) Verena Ryssel, MHBA
Position: Fachliche Leitung Klinischer Sozialdienst
Telefon: 09131 85-46560
Fax: 09131 85-34299
E-Mail: verena.ryssel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Eileen Winterbauer
Position: Sekretariat
Telefon: 09131 85-34533
Fax: 09131 85-36010
E-Mail: eileen.winterbauer@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Kopfkliniken

Dipl. Sozialpäd. (FH) Sandra Albrecht-Winkler
Position: Klinischer Sozialdienst - Neurochirurgie
Telefon: 09131 85-35968
Fax: 09131 85-35970
E-Mail: sandra.albrecht-winkler@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl. Sozialpäd. (FH) Eva-Rebecca Handschuh, M. Sc.
Position: Klinischer Sozialdienst - Neurologie
Telefon: 09131 85-46663
Fax: 09131 85-36870
E-Mail: eva-rebecca.handschuh@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl. Sozialpäd. (BA) Anne Katrin Raum-Richter
Position: Klinischer Sozialdienst - Neurochirurgie, Augenklinik
Telefon: 09131 85-35968
Fax: 09131 85-35970
E-Mail: annekatrin.raum-richter@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl. Sozialpäd. (BA) Sara Schneider
Position: Klinischer Sozialdienst - Neurologie
Telefon: 09131 85-34488
Fax: 09131 85-36870
E-Mail: sara.schneider@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl. Sozialpäd. (FH) Tanja Dreykorn
Position: Klinischer Sozialdienst - Neurologie
Telefon: 09131 85-34482
Fax: 09131 85-36870
E-Mail: tanja.dreykorn@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl. Sozialarbeiterin (FH) Ingrid Weber-Gomez
Position: Klinischer Sozialdienst - Neurologie, Epilepsiezentrum
Telefon: 09131 85-34298
Fax: 09131 85-36870
E-Mail: ingrid.weber-gomez@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Internistisches Zentrum (INZ)

Dipl. Sozialpäd. (FH) Elke König
Position: Klinischer Sozialdienst - Hautklinik, Medizin 1, Medizin 3
Telefon: 09131 85-36290
Fax: 09131 85-35077
E-Mail: elke.koenig@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl. Sozialpäd. (FH) Hana Raps
Position: Klinischer Sozialdienst - Medizin 1, Medizin 2
Telefon: 09131 85-36291
Fax: 09131 85-35077
E-Mail: hana.raps@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl. Sozialpäd. (FH) Judith Gensler-Reuner
Position: Klinischer Sozialdienst - Medizin 2
Telefon: 09131 85-36970
Fax: 09131 85-35612
E-Mail: judith.gensler-reuner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl. Sozialpäd. (FH) Ute Heimbürger
Position: Klinischer Sozialdienst - Medizin 2
Telefon: 09131 85-36970
Fax: 09131 85-35612
E-Mail: ute.heimbuerger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Franziska Höfer (M. A.)
Position: Klinischer Sozialdienst - Medizin 1, Medizin 3
Telefon: 09131 85-36291
Fax: 09131 85-35077
E-Mail: franziska.hoefer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl. Gesundheitswirtin (FH) Solveigh Rödiger
Position: Klinischer Sozialdienst - Medizin 4, Medizin 5, Nuklearmedizin
Telefon: 09131 85-44854
Fax: 09131 85-35449
E-Mail: solveigh.roediger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl. Sozialpäd. (FH) Susanne Schenk
Position: Klinischer Sozialdienst - Medizin 4, Medizin 5, Nuklearmedizin
Telefon: 09131 85-44577
Fax: 09131 85-35449
E-Mail: solveigh.roediger@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Chirurgisches Zentrum (CHZ)

Nadja Fröhlich, B. A.
Position: Klinischer Sozialdienst - Plastische Chirurgie, MKG-Chirurgie, Schmerzzentrum
Telefon: 09131 85-46684
Fax: 09131 85-37087
E-Mail: nadja.froehlich@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl. Sozialpäd. (FH) Renate Frühwirth
Position: Klinischer Sozialdienst - AN-I, Gefäß- u. Unfallchirurgie
Telefon: 09131 85-37017
Fax: 09131 85-37019
E-Mail: renate.fruehwirth@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl. Sozialpäd. (FH) Andrea Schwed
Position: Klinischer Sozialdienst - AN-I, Gefäß- u. Unfallchirurgie
Telefon: 09131 85-37017
Fax: 09131 85-37019
E-Mail: andrea.schwed@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Karin Lötzsch, B. A. (FH)
Position: Klinischer Sozialdienst - Herzchirurgie
Telefon: 09131 85-46684
Fax: 09131 85-37087
E-Mail: karin.loetzsch@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl. Sozialpäd. (FH) Alexandra Jakob
Position: Klinischer Sozialdienst - Chirurgie, Plastische Chirurgie, Thoraxchirurgie, Urologie
Telefon: 09131 85-44107
Fax: 09131 85-37087
E-Mail: alexandra.jakob@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Frauenklinik / HNO-Klinik / Strahlenklinik

Dipl. Sozialpäd. (FH) Bettina Bantleon
Position: Klinischer Sozialdienst - Frauenklinik
Telefon: 09131 85-33199
Fax: 09131 85-35941
E-Mail: bettina.bantleon@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl. Sozialpäd. (FH) Sibylle Frinken
Position: Klinischer Sozialdienst - Frauenklinik
Telefon: 09131 85-33199
Fax: 09131 85-35941
E-Mail: sibylle.frinken@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl. Sozialpäd. (FH) Lydia Postler
Position: Klinischer Sozialdienst - Strahlenklinik
Telefon: 09131 85-33199
Fax: 09131 85-35941
E-Mail: lydia.postler@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl. Sozialarbeiterin (FH) Kathrin Popp
Position: Klinischer Sozialdienst - HNO-Klinik
Telefon: 09131 85-36908
Fax: 09131 85-36909
E-Mail: kathrin.popp@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl. Sozialpäd. (FH) Agnes Reidelshöfer
Position: Klinischer Sozialdienst - Strahlenklinik
Telefon: 09131 85-33191
Fax: 09131 85-32191
E-Mail: agnes.reidelshoefer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
 
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 
 
 
Bitte tragen Sie Ihren Namen und gültige E-Mail-Adresse(n) ein!
X zum Schließen

Zusammenfassung