Zum Hauptinhalt springen

Fachabteilungen

Fachabteilung Betriebswirtschaft und Controlling (Fb)

Clemens Stockert

Leiter der Fachabteilung Betriebswirtschaft und Controlling (Fb)

Fachabteilung Buchhaltung (Fc)

Marcus Mütze

Leiter der Fachabteilung Buchhaltung (Fc)

Fachabteilung Patientenangelegenheiten, Entgelte (Fd)

Doris Cran

Leiterin der Fachabteilung Patientenangelegenheiten, Entgelte und DRG-Koordination (Fd)

Fachabteilung Forschungsfinanzierung (Fe)

Dr. rer. pol. Katrin Faber

Leiterin der Fachabteilung Forschungsfinanzierung (Fe)

Fachabteilung Einkauf (Mb)

Marko Schumann

Leiter der Fachabteilung Einkauf (Mb)

Fachabteilung Wirtschaftsdienstleistungen (Mc)

Benedikt Geis

Leiter der Fachabteilung Wirtschaftsdienstleistungen (Mc)

Fachabteilung Gerätewirtschaft (Md)

Jochen Gronemann

Leiter der Fachabteilung Gerätewirtschaft (Md)/Gerätemanagement

Fachabteilung Speisenversorgung (Me)

Sabine Wrobel

Fachabteilungsleitung

Fachabteilung Personalhaushalt und Stellenwirtschaft (Pb)

N. N.

Leitung der Fachabteilung Personalhaushalt und Stellenwirtschaft - Pb

Fachabteilung Personalbetreuung Pflegepersonal, Pflegedirektion, Stationshilfen, Schüler, Freiwilliges Soziales Jahr (Pc)

kommissarische Leitung

Bastian Henschel

Ansprechpartner für Schnupperpraktika

Fachabteilung Personalbetreuung wissenschaftliches Personal und nichtwissenschaftliche Beamte (Pe)

Peter Schwemmlein

Fachabteilungsleiter

Fachabteilung Zeitwirtschaft, Personalorganisation, Anwenderbetreuung (Pf)

Helmut Mages

Fachabteilungsleiter

Fachabteilung Personalentwicklung, Personalmarketing (Pg)

Elke Krüger

Fachabteilungsleiterin

Fachabteilung Personalbetreuung nichtwissenschaftliches Personal (außer Pflegekräfte) (Pn)

Markus Dreßel

Fachabteilungsleiter

Fachabteilung Planung und Liegenschaften (Gb)

Bolko Gluth

Leiter der Fachabteilung Planung und Liegenschaften (Gb)

Fachabteilung Maschinentechnik (Gc)

Michael Köppl

Leiter der Fachabteilung Maschinentechnik (Gc)

Fachabteilung Energiemanagement (Gd)

Otto Mitterer

Leiter der Fachabteilung Energiemanagement (Gd)

Fachabteilung Elektrotechnik (Ge)

Holger Witzky

Leiter der Fachabteilung Elektrotechnik (Ge)

Fachabteilung Technische Betriebsführung (Gf)

Robert Stark

Leiter des Dezernats Gebäudewirtschaft (Ga), Leiter Fachabteilung Technische Betriebsführung (Gf)